| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Primäre Förderung: | Rutschen |
| Altersempfehlung: | ab 2 Jahre |
| Sicherheitsbereich: | 70,0 m2 |
| Freie Fallhöhe: | 1,95 m |
| Garantie: | Gewährleistung und Garantie - Hinweis hier nachlesen. 10 Jahre Garantie auf die Holzkonstruktion 5 Jahre auf die Metallkonstruktion |
| Material Spielplatzgeräte: | Edelstahlrutsche mit HDPE-Sicherheitskanten Kunststoffrutsche Holzart: Lärche Rundholzpfosten außerhalb der Markröhre gesägt HDPE-Plattenmaterial mit schwarzem Kern aus recyceltem Material Metallteile sind rostbeständig vorbehandelt und mit Polyester beschichtet Seile und Netze aus Polypropylen mit Stahldrahtverstärkung |
| Empfohlener Untergrund: | Kies, Sand Rindenmulch in einer Mindestdicke von 30 cm |
| Befestigung: | Beton notwendig |
| Länge: | 7,9 m |
| Breite: | 5,4 m |
| Höhe: | 4,4 m |
Bewertungen
Von Fachkraft zu Fachkraft: Eure Meinung macht den Unterschied – und bringt euch bis zu 25 € Dankeschön!
Es gibt noch keine Bewertungen.