67,95 €
- für öffelntliche Einrichtungen und Spielplätze
Garantie:
- 2 Jahre
Material:
- Die Platte ist aus Polyurethangebundenen Gummigranulaten.
Verlegung:
- Auf gebundenen Untergründen (Pflaster, Asphalt)
- die Platten werden seitlich verklebt und stellen somit eine langjährige 100% Verbindung dar
- bei Bedarf können die Fallschutzplatten auch Vollflächig verklebt werden.
- Auf ungebundenen Untergründen (optimal mit Feinplanum, bis max. 8mm, gebrochen)
- die Fixierung der Platten erfolgt ausschließlich durch eine seitliche Verklebung.
- Es ist auch sinnvoll die Platten mit Gummi- oder Betonkanteinsteine einzufassen.
Drainage (Unterseite)
- Die "Fußstruktur" ähnlich einer Eierschachtel lässt das Wasser schnell abfließen
| Maße L x B: | 1,01 x 1,01 m + / - 1,5% Maßtoleranz | |
| Stärke / Fallhöhe: | 60 mm | 1,90 m |
| Oberflächendesign: | Kreuzscheinfuge (optischer Effekt von 50 x 50 cm Platten) | |
| Bearbeitung: | mit Stichsäge oder Teppichmesser möglich | |
| Breite: | 101 cm |
|---|---|
| Farbe: | Blau |
| Freie Fallhöhe: | 1,90 |
| Garantie: | Gewährleistung und Garantie - Hinweis hier nachlesen. |
| Gewicht: | 36 kg |
| Höhe: | 6 cm |
| Länge: | 101 cm |
| Material: | Polyurethangebundene Gummigranulate |
ERR
Anmelden