Garantie:
- 5 Jahre Garantie auf die Metallkonstruktion
|
Material: Die Metallteile sind rostbetändig vorbehandelt und mit Polyester beschichtet.Dadurch ist eine wesentlich längere Haltbarkeit gewährleistet und ein angenehmeres Spielen wenn es etwas kälter ist. |
![]() |
| Maße L x B x H: | 1,5 x 0,5 x 0,5 m |
| Sicherheitsbereich: | 4,50 x 3,50 m |
| Material: |
- Polyethylen-Plattenmaterial |
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Altersempfehlung: | 4 - 10 Jahre |
| Platzbedarf in m²: | 16 |
| Freie Fallhöhe: | 0,60 m |
| Garantie: | Gewährleistung und Garantie - Hinweis hier nachlesen. |
| Empfohlener Untergrund: | Rasen Kies, Sand Rindenmulch in einer Mindestdicke von 30 cm Fallschutzplatten |
Bewertungen
Von Fachkraft zu Fachkraft: Eure Meinung macht den Unterschied – und bringt euch bis zu 25 € Dankeschön!
Es gibt noch keine Bewertungen.
