Garantie:
- 10 Jahre Garantie auf die Holzkonstruktion
- 5 Jahre Garantie auf die Metallkonstruktion
|
Materialien: hochwertiges Lärchenholz- mit einem biologischen Öl für dauerhaften Schutz behandelt "Im rechten Bild sehen Sie eine druckimprägnierte Kiefer nach 6 Monaten und ein von uns behandeltes Lärchenholz nach 6 Monaten!" Hier finden Sie noch eine genauere Beschreibung dazu. |
| Empfohlenes Alter: | ab 4 Jahre |
| Maße L x B x H: | 4,1 x 1,1 x 0,9 m |
| Sicherheitsbereich: | 6,09 x 3,07 m |
| Freie Fallhöhe: | 0,95 m |
| Material: |
- Polyethylen-Plattenmaterial - kerngetrennte Lärche mit einem biologischem Öl bearbeitet - Standfuß aus Metall - alle Metallteile sind rostfrei behandelt und mit Polyester beschichtet - alle Muttern und Bolzen haben blumenförmige Kunststoffschutzkappen - Autoreifenstoßdämpfer |
| Benötigter Untergrund: |
Kies, Sand, Rindenmulch in einer Mindesthöhe von 30 cm. Auch möglich ist Rasen oder Fallschutzplatten |
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Primäre Förderung: | Balancieren & Gleichgewicht |
| Altersempfehlung: | ab 4 Jahre |
| Sicherheitsbereich: | 19 m2 |
| Freie Fallhöhe: | 0,95 m |
| Garantie: | Gewährleistung und Garantie - Hinweis hier nachlesen. 10 Jahre Garantie auf die Holzkonstruktion 5 Jahre auf die Metallkonstruktion |
| Material Spielplatzgeräte: | Wartungsfreie Achsen und Drehmechanismen Holzart: Lärche Rundholzpfosten außerhalb der Markröhre gesägt HDPE-Plattenmaterial mit schwarzem Kern aus recyceltem Material Metallteile sind rostbeständig vorbehandelt und mit Polyester beschichtet Autoreifen erhalten ein zweites Leben als Stoßdämpfer |
| Empfohlener Untergrund: | Kies, Sand Rindenmulch in einer Mindestdicke von 30 cm |
| Befestigung: | Beton notwendig |
| Länge: | 4,1 m |
| Breite: | 1,1 m |
| Höhe: | 0,9 m |
Bewertungen
Von Fachkraft zu Fachkraft: Eure Meinung macht den Unterschied – und bringt euch bis zu 25 € Dankeschön!
Es gibt noch keine Bewertungen.
